Ура! Сертификат ECOCERT наш!

25 февраля 2016

Мы в Mommy Care уверены, что доказательств качества натуральной детской косметики слишком много не бывает, поэтому на протяжении 3 лет мы отчаянно рассказывали производителю, насколько важно для Вас, наших покупателей, иметь полнейшую уверенность в органическом происхождении продукции нашего бренда.

В Израиле, на родине Mommy Care, нет специальной независимой организации, которая решала бы эти вопросы для косметических марок. Именно поэтому производитель с самого начала использовал в своих внутренних стандартах производства все требования Ecocert (считая именно его самым авторитетным сертификатом). Вот почему когда нас услышали, процесс получения этого строгого сертификата достиг достаточно быстрых первых результатов:

Первые несколько продуктов Mommy Care из линейки для новорожденных были сертифицированы это организацией! На очереди – все остальные продукты.

Итак, что такое Экосерт?

Ecocert (Экосерт) – это независимая организация (Франция), основанная в 1991 году, которая специализируется на сертификации натуральных и органических продуктов. Под ее деятельность попадают косметика, бытовая химия, пищевые продукты и текстильные изделия.

Сертификат Ecocert – это гарантия натуральности происхождения и экологической чистоты продукции. Сегодня сертификат Ecocert является международным и признан более чем в 80 странах мира.

Ecocert охватывает все этапы производства, начиная с экологической чистоты сырья, его обработки, а затем и состав, условия производства, упаковку, хранение и транспортировку.

Экосерт строго следит за производителями натуральной косметики на >5000 предприятий, производящих > 80000 наименований продукции. Это строгий, но очень престижный стандарт!

Состав сертифицированных Ecocertом косметических средств:

95% — натуральные (растительные) ингредиенты;

5% — идентичные натуральным ингредиенты.

При этом допускается 2 вида маркировки:

«natural and organic cosmetic» содержит < 95% растительных ингредиентов, из которых <10% сырье органического происхождения.

«natural cosmetic» содержит <50% растительных, из которых < 5% — сырье органического происхождения

Запрещены в составе косметики:

• Синтетические консерванты (парабены, феноксиэтанол)

• Искусственные красители и отдушки

• Производные нефтехимии и минеральные масла

• Пропиленгликоль

• Лаурилсульфат и лауретсульфат натрия

• Силиконы и прочие химические ингредиенты

• Сырье, имеющее животное происхождения

• Генномодифицированные компоненты

Производство косметики должно отвечать следующим требованиям:

Не наносить вреда окружающей среде и быть безопасным для природы;

Не тестировать средства на животных;

Упаковка должна быть пригодна для вторичной переработки и повторного применения;

Принимать периодические плановые и внеплановые инспекции специалистов Ecocert на предприятиях не реже одного раза в год.

Производители получают сертификат Ecocert на добровольной и платной основе.