5 причин скучать по беременности

3 октября 2016

Да-да, иногда мы с тоской и умилением поглядываем на свои «беременные» фотки, вспоминая самые томительные месяцы ожидания встречи с малышом. Для кого-то они связаны только с приятными воспоминаниями, у кого-то все шло не так гладко, как хотелось бы, но приятные «бонусы» беременности получает каждая будущая мама.

Мой милый животик

Когда еще, как ни во время беременности, нам не нужно следить за тем, чтобы животик был подтянут? Наоборот, теперь можно не втягивать живот, позируя перед камерой, и при этом чувствовать себя самой прекрасной!

Простите беременную женщину;)

Беременным свойственно иногда быть рассеянной и витать в облаках, и это общеизвестный факт. И прекрасная возможность иногда позволить себе помечтать и передохнуть без зазрений совести, ведь перед окружающими мы чисты

Мой малыш хочет шоколадку!

Конечно, во всем нужно знать меру, и в рассказы бабушек о том, что беременной нужно кушать за двоих мы уже не верим, потому что знаем о вреде избыточного питания. Но позволить себе вкусности можно всегда, тем более есть прекрасное оправдание

Всегда найдется место в общественном транспорте

Когда животик становится заметен окружающим, они стараются уступать место будущей мамочки в общественном транспорте. Безусловно, все зависит от уровня культуры попутчиков, но в большинстве своем мне всегда попадались люди понимающие. И не нужно бояться попросить уступить вам место, Вы имеете на это полное право!

Без очередей в супермаркетах

Во многих супермаркетах есть специальные кассы для беременных и семей с маленькими детьми. Там и расстояние между кассами побольше для лучше комфорта, и вы имеете полное право попросить не входщих в данную категорию граждан подвинуться, указав на табличку. В дргуих супермаркетах специальных касс нет, но есть таблички, указывающие, что будущие мамы имеют право пройти без очереди. Если очередь не пропускает, то пропсите администратора Вас провести – так Вы сэкономите время и нервы.

Возможность “начать новую жизнь”

С приходом беременности часто в нашу жизнь врываются новые идеи, занятия и привычки. Я, например, начинаю тщательнее следить а кожей тела – обязательны кремы против растяжек и особое внимание уделяю безопасности средств. Привычка ухаживать за кожей тела остается еще на год-второй после родов, а затем опять куда-то исчезает… А еще во время беременности хочется рисовать, вышивать, что-то делать руками. Беременность заканчивается, и на все это не остается времени, увы.

А какие у вас моменты “тоски” по беременности?