Масло сладкого миндаля: самый ценный и универсальный продукт

19 октября 2015

Знаете, какой самый УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и ЦЕННЫЙ продукт в нашей линейке?

ОРГАНИЧЕСКОЕ МАСЛО СЛАДКОГО МИНДАЛЯ

Люди добывали и использовали масло сладкого миндаля с незапамятных времен, чтобы сохранить здоровье и молодость. Вот и сейчас оно является одним из самых популярных масел-основ для ухода в косметологии. Его получают методом холодного отжима из миндальных орешков. Легкое, светло-желтого цвета с едва уловимым ароматом, это масло содержит множество витаминов и минералов (включая витамины группы В, цинк, магний, калий, фосфор и калий), а также ниацин, тиамин, рибофлавин, жирные кислоты.

Миндальное масло – это своеобразный универсал, использование которого практически не ограничено.

Впитывается миндальное масло очень быстро, не оставляя следов и жирного блеска, но при этом не закупоривает поры. По своему липидному составу оно очень похоже на гидролипидную мантию кожи человека, поэтому наша кожа воспринимает его, «как родное».

Благодаря высокому содержанию витамина Е замедляет процессы старения клеток кожи, уменьшает воспалительные процессы, а витамин F предупреждает расширение пор и налаживает работу сальных желез.

Благодаря абсолютной гипоаллергенности, нетоксичности и мягкому воздействию подходит для новорожденных.

Если спросить опытного массажиста, какое масло лучше всего подходит для массажа, то зачастую ответ будет – Миндаль! Оно согревает, помогает при растяжениях, мышечных болях, успокаивает кожу и снимает воспаления, но и эффективно питает, восстанавливает эластичность и разглаживает эпидермис.

Восстанавливающее воздействие миндального масла проявляется и в ускорении роста волос, в обновлении их эластичности и прекращении выпадения (а это так актуально после рождения малыша!!!). Благотворно влияет масло из ядер сладкого миндаля и на состояние кожи рук и ногтей.

Способы применения масла сладкого миндаля

  • Для массажа взрослых и детей с рождения.
  • Для подготовки к родам (массажа промежности) – снижает риск разрывов в родах и эпизиотомии. Масло является только вспомогательным средством, важен сам массаж!
  • Для предупреждения выпадения волос (кормящим мамам!!!) делаем массаж кожи головы, используя смесь масел жожоба и сладкого миндаля в равных долях.
  • Для обогащения масок, кремов и шампуней. Если, например, наш крем против растяжек Anti-Striae слишком быстро впитался, можно добавить масло сладкого миндаля. Для ухода за сухой кожей тела в зимний период можно пользоваться чистым маслом сладкого миндаля.
  • Для создания натурального скраба: смешиваем масло сладкого миндаля с морской солью среднего помола, кофе, отрубями, по желанию можно добавить мёд или эфирные масла. Посте такого скраба уже не нужно наносить крема для тела
  • Для ухода за ногтями – втираем капельку масла в кутикулу каждый вечер перед сном, и ногти буду крепкими и блестящими.
  • А еще это масло-основа для косметического творчества, например, мыловарения, создания масок и домашних кремов