Крем под подгузник: нужен ли? и как его выбрать?

11 марта 2016

В доме появился малыш? Каждая мама задается понятным вопросом: какие выбрать подгузники? Нужен ли крем под подгузник и если да, то какой?

Производители современных одноразовых подгузников твердят, что попки малышей «остаются сухими всю ночь», а малыш чувствует себя комфортно. Но не всегда это так. Нежная кожа малыша постоянно контактирует с влагой и «продуктами жизнедеятельности», которые вызывают раздражения, покраснения и опрелости. Очень важно всегда вовремя менять подгузник малышу, тщательно очищать область под подгузником обычной водой с мылом или без, или влажными салфетками (об этом мы расскажем отдельно!), ведь чистота - залог здоровья малыша! Чем может помочь крем?

Во-первых, защитный крем с календулой ЗАЩИЩАЕТ кожу малыша от воздействия влаги и кала благодаря входящим в его состав оксиду цинка и воска.

Во-вторых, он УСПОКАИВАЕТ и ЛЕЧИТ раздраженную кожу, если на ней появились раздражения и опрелости благодаря календуле, ромашке и питательным маслам.

На что мы обращаем внимание при покупке крема под подгузник, помимо безопасного состава?

- на текстуру: важно, чтобы крем был мягким, а не ложился туго, подобно пластилину или пасте. В этом случае кожа малыша не дышит, а при нанесении крема ребенок испытывает дискомфорт, особенно, если есть раздражения

- на аромат:)

- на объем упаковки: для дома всегда удобна большая упаковка 120 мл, его хватит надолго, и не нужно будет бежать в поисках крема, если он вдруг закончится. Для поездок и походов в поликлинику удобна упаковка 60 мл.