"Комариный сезон": Что делать, чтобы назойливые насекомые не досаждали малышу?

10 мая 2015

С приходом тёплых дней прогулки на воздухе становятся все продолжительнее. В поездках на дачу, в отпуск, в походы и просто во дворе нас все чаще сопровождают маленькие пищащие и жужжащие насекомые, которые доставляют массу неприятностей малышу. Укусы комаров и мошек неприятно зудят, чешутся и заставляют малыша нервничать.

Все чаще укусы насекомых вызывают аллергию: место укуса и вокруг него краснеет и опухает, а иногда и сопровождается местным повышением температуры. Известно, что комары являются переносчиками различных инфекций (в основном в странах с жарким влажным климатом).

Всех этих последствий можно избежать, используя средства, отпугивающие насекомых. Существует 2 типа репеллентов - натуральные с использованием масел и экстрактов растений, которые "отбивают обоняние" насекомых, и химические - с ДЭТА (DEET), химическим соединением, которое убивает насекомое.

В случае с последним важно понимать, что его не рекомендуется использовать детям до года, а для детей старше важно соблюдать дозировку. Химические репелленты нужно использовать только в случае необходимости, особенно при контакте с кожей. Без особой надобности пользоваться ими не стоит; действие их длится до 5 часов, НО не рекомендуется использовать их более одного раза в день, особенно детям. А вот натуральные средства от комаров действуют гораздо меньше по времени - около 2-х часов, пока не улетучатся эфирные масла. Но брызгать и мазать натуральную защиту можно сколько угодно раз в день даже самым маленьким!

Если ВЫ находитесь в солнечном месте, СНАЧАЛА наносите солнцезащитный крем, а поверх него - защиту от насекомых

В линейке "комариной" серии MommyCare в этом году значительное пополнение: вместо всеми любимого масла для отпугивания комаров Mosquitush у нас теперь целых ТРИ средства!

Итак, встречайте героев этого лета:

Смесь натуральных и органических масел Москитуш обладает нежным ароматом, способным притуплять обоняние насекомого, заставляя его пропускать свою потенциальную жертву. Ухаживающая формула с витамином Е мягко увлажняет и защищает кожу малыша от укусов кровососущих насекомых. Идеально подобранное сочетание натуральных масел (цитронелла, гвоздика, лимонграсс, туя и герань) обеспечивают стойкий отпугивающий комаров эффект.

При правильном использовании не вызывает жжения и раздражения. Не содержит вредных химикатов.

Предупреждение: При появлении раздражения прекратить использование. Не использовать при наличии аллергических реакции на один из компонентов. Не наносите средство на ладони и ступни малыша во избежание попадания его в рот и глаза.

Применение: Детям до 3 мес. нанесите на салфетку и положите рядом с ребенком; с 6 мес. - нанесите на пульсирующие точки; с 9 мес. - нанесите на открытые участки тела малыша и распределите масло руками. Обновляйте каждые 1,5-2 часа при длительном пребывании на улице.

Состав: *масло сладкого миндаля, масло клещевины (касторовое), *масло цитронеллы, масло лемонграсса, масло туи западной, масло мяты перечной, масло гвоздики, *масло герани, токоферол

Москитуш в 2014 году был награжден народной премией "Любимый товар малыша" в номинации "Средства для тела от комаров" , которую проводит журнал "Мама, это Я!"

Роликовый гель для теласпециально разработан для нежной кожи младенцев и малышей, но он также рекрасно подходит для всей семьи. Изготовлен с использованием ароматических масел лемонграсса, розмарина, лаванды, цитронеллы и андиробы, которые на протяжении веков использовались для отпугивания комаров и москитов в лесах Амазонии. Гель Москитош деликатен для кожи, обладает нежным ароматом и может наноситься сколько угодно раз по мере необходимости. Подходит для младенцев с 6 мес.

Не содержит синтетических репеллентов.

Способ применения: нанесите на руки и ноги (открытые участки тела), повторно наносите каждые 1,5-2 часа, а при необходимости чаще. Не наносите средство на ладони и ступни малыша во избежание попадания его в рот и глаза.

Предупреждение: При появлении раздражения прекратить использование. Не использовать при наличии аллергических реакции на один из компонентов.

Состав: Вода, масло андиробы, арахидиловый спирт, бегениловый спирт, арахидилглюкозид, дегидроуксусная кислота и бензиновый спирт, масло герани, масло розмарина, смола сенегальской акации, ксантановая камедь, масло лемонграсса, масло мяты, масло лаванды, масло цитронеллы.

Успокаивающий гель для тела, изготовленный из натуральных и органических ингредиентов, был специально создан для облегчения зуда и устранения раздражения после укусов насекомых, небольших царапин и различных ожогов: медуз, солнечных и бытовых. Вот почему он незаменим в путешествиях в теплые страны. Богатый органическими экстрактами Алоэ и овса, известными своими охлаждающими и лечебными свойствами, маслами жожоба, корня аморфафаллуса коньяка и красных водорослей, которые обладают противовоспалительными свойствами, и масла ши для смягчения и увлажнения кожи, гель действует моментально, даря ощущение облегчения и охлаждения.

Применение: нанести небольшое количество геля на место укуса или ожога, дать впитаться. Повторно нанести при необходимости.

Предупреждение: При появлении раздражения прекратить использование. Не использовать при наличии аллергических реакции на один из компонентов.

Состав: Вода, *гель алоэ вера, масло жожоба, глицерин, *масло ши, экстракт овса, дегидроуксусная кислота и бензиновый спирт, экстракт аморфофаллуса коньяка, хитозан природный, масло подсолнечника и токоферол, масло мяты, полиглицерил-3 диизостеарат, олеиловый спирт, каррагенан, бисаболол.

*органические ингредиенты с экологически чистых земель